fullsizeoutput_29914 по 7 октября 2018 года в Варшаве состоялась 50-я конференция Международного круга учебных заведений принтмедиатехнологий и менеджмента (IC). Дни проведения конференции совпали с празднованием 50 — ой годовщины начала подготовки специалистов полиграфического профиля в Варшавском политехническом университете.  В те далекие годы в университете была создана кафедра «Технологии полиграфического производства».

fullsizeoutput_298bВ конференции приняли участие представители учебных и научных учреждений, а также полиграфической промышленности из девятнадцати стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. За два дня заседаний было заслушано свыше 40 докладов на темы развития полиграфического производства, качества производимой печатной продукции, управления цветом и рабочими потоками, содержания подготовки кадров в условиях цифровой экономики и др.  Прошли совместные пленарные заседания с участниками параллельно проходившей конференции Международной ассоциации научно-исследовательских институтов графических коммуникаций (IARIGAI). От российских учебных заведений в конференциях приняли участие профессор А.М. Цыганенко и профессор Ю.В. Кузнецов.

fullsizeoutput_2992На состоявшихся торжественных мероприятиях, связанных с юбилеями, А.М. Цыганенко поздравил коллег и вручил Председателю Международного круга учебных заведений и руководству Варшавского политехнического университета поздравительные адреса от Президента ассоциации технических университетов, ректора Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (национального исследовательского университета) профессора А.А. Александрова.

Юбилейные мероприятия завершились в главном здании университета вечером встречи выпускников с преподавательским коллективом факультета, готовящего кадры для полиграфического производства, на котором присутствовали участники конференций ICи IARIGAI.

fullsizeoutput_2994

 

 

Александр Иванов