Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации подготовило проекты новых перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования.

Учитывая заинтересованность печатной индустрии в подготовке квалифицированных кадров, просим ассоциации, союзы, организации и предприятия принять участие в обсуждении подготовленных проектов новых перечней и высказать мнение относительно востребованности профессий и специальностей, содержащихся в проектах.  Будут важны предложения по дополнению перечней  в части востребованных профессий и специальностей, не вошедших в проекты.  Проекты новых перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования приведены в приложении.

Совет по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции просит направить Ваши предложения по доработке новых перечней письмом по электронному адресу:  printmediaipk@mail.ruв срок до 10 мая 2019 г.

Приложения:

— Проекты новых перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования;

— Перечни профессий и специальностей групп: «Технологии легкой промышленности» и «Средства массовой информации и информационно — библиотечное дело»).

Александр Иванов