Решение Совета от 21.07.20

Решение
заочного заседания Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции
21 июля 2020 г.
В заседании приняли участие 21 член Совета
Повестка заседания:
1. О результатах проверки деятельности Совета Министерством труда и социальной защиты РФ и осуществлении мер, по исполнению решений Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Координационного совета АНО НАРК.
2. О проектах Положений об Апелляционной комиссии Совета и Порядке оценки квалификации экспертов Центров оценки квалификаций (ЦОК).
3. О формировании составов Апелляционной и Экспертной комиссий.
Решили:
1. Рассмотрев материалы Акта проверки Совета Министерством труда и социальной защиты РФ, решений Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Координационного совета АНО НАРК:
— принять к исполнению предложения по активизации деятельности Совета;
— просить Министерство труда и социальной защиты РФ и АНО НАРК ускорить рассмотрение вопроса об отнесении к ведению Совета профессиональных стандартов: «Специалист по наладке полиграфического оборудования, систем и комплексов», «Оператор оборудования плоской офсетной печати», «Оператор оборудования флексографской печати» и «Оператор оборудования цифровой печати».
Руководителям рабочих групп внести необходимые изменения в планы работы на 2020 и 2021 годы по направлениям деятельности Совета, связанным с независимой оценкой квалификаций, созданием ЦОК, разработкой оценочных средств и др.;
— разместить на сайте Совета соответствующую информацию, отмеченную в акте проверки Министерство труда и социальной защиты РФ.
2. Утвердить, с учетом полученных замечаний, Положение об Апелляционной комиссии Совета и Порядок оценки квалификации экспертов ЦОК.
3. Членам Совета подготовить и направить до 30 августа 2020 года предложения по составу Апелляционной комиссии и Экспертной комиссии Совета.
Результаты голосования:
«За» -19 членов Совета.
«Против» — нет.
«Воздержались» — 2 члена Совета.

Председатель Совета А.М. Цыганенко