«Электронное издательство ЮРАЙТ» выпустило обновленное, дополненное и уточненное издание учебника авторов Штолякова В.И. и Румянцева В.Н. «Печатное оборудование» Учебник предназначен для студентов, магистров и аспирантов учебных заведений полиграфического профиля, а также может быть использован специалистами полиграфической индустрии.

Учебник содержит материал по основам теории печатного процесса и печатной технике. По сравнению с предыдущим изданием, в учебнике изменены пропорции разделов, больше внимания уделено рассмотрению схем построения, принципов действия узлов и механизмов печатных машин. Более подробно рассмотрена механика ротационного печатного аппарата, его техническая диагностика и рекомендации по настройке, исходя из условия «правильного качения». Много внимания уделено вопросам построения печатных, красочных и увлажняющих аппаратов, печатных секций и других узлов, а также листовых и рулонных печатных машин в целом. По рулонным машинам расширены разделы, касающиеся фальцаппаратов, сушильных устройств. В учебнике даются ссылки на работы многих авторов, работающих в области печатного оборудования. Нашли отражение и много наработок самих авторов учебника.

Учебник издан с применением издательской технологии «Печать по требованию». Книга печатается при наличии оформленного соответствующим образом предварительного заказа.

Заказать книгу можно в московском ООО «Электронное издательство ЮРАЙТ» (https://urait.ru/):

Адрес издательства: 111123, Москва, ул. Плеханова, 4а.

Время работы: Пн.—пт. 9:00—17:30.  Время московское.

ООО «Электронное издательство Юрайт», свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-53549.

Тел. +7 (495) 744-00-12, доб. 123.

Электронная почта: ebs@urait.ru

Для оформления заказа необходимо обратиться в отдел по работе с учебными заведениями по адресу электронной почты: vuz@urait.ru.

Издательство «ЮРАЙТ» обращает внимание на то, что государственные учебные заведения могут оформить подписку на «ЭБС Юрайт» на любую сумму без проведения торгов и аукционов как у «единственного поставщика» (в соответствии с Федеральным законом № 44 (ст. 93)). «ЭБС Юрайт» — обладает исключительными правами на использование печатных и электронных изданий, а также на программный продукт (ЭБС Юрайт), используемый для их воспроизведения.

 

 

Александр Иванов