Рыбинск.DSC_0630C 16 по 20 октября 2017 года на базе Рыбинского полиграфического колледжа прошёл Международный конкурс «Искусство печати» по регламенту «WorldSkills» по компетенциям: «Печатные технологии», «Графический дизайн», «Фотография».

Конкурс был организован при поддержке Департамента образования Ярославской области, Научно-технического общества работников печати России, Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции и ряда организаций и полиграфических предприятий.

В конкурсе участвовали студены и учащиеся 15 учебных заведений, в которых готовят кадры по важнейшим рабочим профессиям в области печатной индустрии. Помимо устроителей – Рыбинского полиграфического колледжа, в конкурсе приняли участие учащиеся 12 российских учебных заведений из Москвы, Ростова — на — Дону, Казани, Уфы, Самары, Саратова, Краснодара, Ярославля, Переславля, а также   колледжей Алматы и Минска.

Победителям конкурса в компетенциях «Печатные технологии в прессе», «Графический дизайн» и «Фотография» стали 12 участников. Состоялось также награждение участников специальным дипломом от экспертов.

Во время проведения конкурса состоялся круглый стол по обсуждению проектов профессиональных стандартов по профессиям операторов печатного оборудования.

Рыбинск.IMG_7928

Александр Иванов