23 марта 2017 года состоялось заседание Рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям по формированию советов по профессиональным квалификациям.

В заседании Рабочей группы приняли участие Председатель Национального совета и руководитель Рабочей группы Александр Шохин, члены Рабочей группы, члены Национального совета, а также председатели и представители советов по профессиональным квалификациям.

Александр Шохин открыл заседание, рассказав о плане работы Национального совета на 2017 год.

В ходе заседания Рабочей группы были обсуждены проект регламента Национального совета и основные подходы к созданию Национальным советом советов по профессиональным квалификациям.

Кроме того, на заседании Рабочей группы был рассмотрен вопрос о наделении полномочиями по организации независимой оценки квалификации советов по профессиональным квалификациям:

 в горно-металлургическом комплексе;

 в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции;

 торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности;

 в авиастроении;

 агропромышленного комплекса.

Рабочей группой были поддержаны предложения ряда советов по профессиональным квалификациям о внесении изменений в их персональные составы и предложение Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом об изменении базовой организации.

Александр Иванов