8 декабря 2017 года Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Национальное агентство развития квалификаций провели Третий Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России».

Форум собрал свыше 1000 участников, среди которых члены Правительства РФ, представители органов государственной власти и субъектов РФ, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, профессиональных и образовательных сообществ и др.

Главной темой обсуждения стал вопрос о новых трендах развития Национальной системы квалификаций и их влиянии на систему образования. В планах Национального агентства развития квалификаций и Национального совета по профессиональным квалификациям на ближайшее время – ускорение и оптимизация всех процессов Национальной системы квалификаций. Изменение требований к квалификациям должно повлиять на изменение структуры российского внутреннего валового продукта, уровень производительности труда в условиях цифровизации экономики.

В работе Третьего Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» приняли участие члены Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции.

Более подробную информацию о Третьем Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций размещена на официальном сайте Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и официальном сайте Национального агентства развития квалификаций.

форум2

 

Александр Иванов